Horaires

Utilisez la fonction « Rechercher » pour filtrer les spectacles par lieu, âge, catégorie…
SpectacleJourDébutDuréeCircuitAgeLieuCatégorie
Zazam, la ludothèque itinéranteSamedi13:00300 min.FREEEnfantsBasséeJeux
AlamorSamedi13:0050 min.PASSTout publicEglise Saint-RémyDanse
Y’a de la joie ! Where is Joy ?Samedi13:0045 min.FREETout publicPlace des Comtes rueConte
Un Tour à BiclouSamedi13:0090 min.PASSEnfantsGrand PlaceJeux
Chiringuito ParadiseSamedi13:0045 min.PASSTout publicChâteauThéâtre de rue
Le Musée des Monstres Sacrés du RockSamedi13:0025 min.PASS9+GaragesEntresort
BivouacSamedi13:3060 min.FREETout publicBassée arbreThéâtre de rue
Et les 7 nainsSamedi14:0065 min.PASSTout publicGrand ChapiteauThéâtre d’objets
The Great EscapeSamedi14:0040 min.FREETout publicPlace des Comtes gradinThéâtre de rue
Souvent je regarde le cielSamedi14:0035 min.PASSTout publicCastelCirque
Hands Up!Samedi14:0055 min.PASS3+Eglise Sainte-AldegondeThéâtre d’objets
L’Atelier de Mr Casse-CaillouxSamedi14:00240 min.FREEEnfantsBasséeJeux
Contes en l’airSamedi14:3035 min.PASS6+ChâteauConte
Cru 2019Samedi14:3045 min.FREETout publicBar LoucheMusique
Le Musée des Monstres Sacrés du RockSamedi14:4525 min.PASS9+GaragesEntresort
La Plus Petite DiscothèqueSamedi15:0060 min.FREE6+Grand PlaceEntresort
Y’a de la joie ! Where is Joy ?Samedi15:0045 min.FREETout publicPlace des Comtes rueConte
AlamorSamedi15:0050 min.PASSTout publicEglise Saint-RémyDanse
En scène et bretellesSamedi15:1540 min.PASSTout publicCastelThéâtre de rue
Korh & AhmeSamedi15:1540 min.FREETout publicBassée arbreConte
Un Tour à BiclouSamedi15:3090 min.PASSEnfantsGrand PlaceJeux
Hands Up!Samedi15:3045 min.PASS3+Eglise Sainte-AldegondeThéâtre d’objets
The Great EscapeSamedi16:0040 min.FREETout publicPlace des Comtes gradinThéâtre de rue
Le Musée des Monstres Sacrés du RockSamedi16:0025 min.PASS9+GaragesEntresort
Chiringuito ParadiseSamedi16:0045 min.PASSTout publicChâteauThéâtre de rue
A-Phone Sound SystemSamedi16:0060 min.FREETout publicGrand PlaceMusique
La Course aux CanardsSamedi16:0030 min.FREETout publicRivièreJeux
Korh & AhmeSamedi16:4540 min.FREETout publicBassée arbreConte
Y’a de la joie ! Where is Joy ?Samedi17:0045 min.FREETout publicPlace des Comtes rueConte
La Plus Petite DiscothèqueSamedi17:0060 min.FREE6+Grand PlaceEntresort
En scène et bretellesSamedi17:0040 min.PASSTout publicCastelThéâtre de rue
Cru 2019Samedi17:1545 min.FREETout publicBar LoucheMusique
Contes en l’airSamedi17:3035 min.PASS6+ChâteauConte
Et les 7 nainsSamedi17:3035 min.PASSTout publicGrand ChapiteauThéâtre d’objets
Le Musée des Monstres Sacrés du RockSamedi17:4525 min.PASS9+GaragesEntresort
La Course aux CanardsSamedi18:0030 min.FREETout publicRivièreJeux
Souvent je regarde le cielSamedi18:1535 min.PASSTout publicCastelCirque
Rémy BrickaSamedi18:1530 min.FREETout publicGrand PlaceMusique
Entre-CordesSamedi18:4520 min.FREETout publicPlace des Comtes gradinMusique
PatientSamedi19:0030 min.FREE6+Place G. WargniesCirque
Big HorseSamedi19:0045 min.FREETout publicBar LoucheMusique
Rémy BrickaSamedi19:3030 min.FREETout publicPlace des Comtes rueMusique
Le Musée des Monstres Sacrés du RockSamedi19:3525 min.PASS9+GaragesEntresort
A-Phone Sound SystemSamedi20:0060 min.FREETout publicGrand PlaceMusique
Le Grand Orchestre LunaireSamedi20:0080 min.PASSTout publicEglise Saint-RémyMusique
Bon Anniversaire JeanSamedi20:1575 min.PASS12+Grand ChapiteauComédie
Entre-CordesSamedi20:3025 min.FREETout publicPlace des Comtes gradinMusique
Big HorseSamedi21:0045 min.FREETout publicBar LoucheMusique
La Plus Petite DiscothèqueSamedi21:0060 min.FREE6+Grand PlaceEntresort
T’Apache NocturneSamedi21:4530 min.FREETout publicPlace des Comtes rueMusique
KermesZ à l’EstSamedi22:1575 min.FREETout publicGrand PlaceMusique

Utilisez la fonction « Rechercher » pour filtrer les spectacles par lieu, âge, catégorie…
SpectacleJourDébutDuréeCircuitAgeLieuCatégorie
Cirko FloraDimanche12:2535 min.FREE3+Place G. WargniesCirque
Le Musée des Monstres Sacrés du RockDimanche12:3025 min.PASS9+GaragesEntresort
Stick-StokDimanche12:4020 min.FREETout publicPlace des Comtes gradinCirque
SzabadsagDimanche12:4575 min.PASSTout publicEglise Sainte-AldegondeMusique
L’Atelier de Mr Casse-CaillouxDimanche13:00240 min.FREEEnfantsBasséeJeux
The Lady Dadidoo ShowDimanche13:0030 min.FREETout publicBar LoucheCirque
Zazam, la ludothèque itinéranteDimanche13:00300 min.FREEEnfantsBasséeJeux
La Soupe aux motsDimanche13:1530 min.FREETout publicBassée arbreComédie
Francis Sauve le MondeDimanche13:1545 min.PASSTout publicPlace des Comtes rueThéâtre de rue
Le Musée des Monstres Sacrés du RockDimanche13:3025 min.PASS9+GaragesEntresort
Un Tour à BiclouDimanche13:3060 min.PASSEnfantsGrand PlaceJeux
FanfakidsDimanche13:4525 min.FREETout publicGrand PlaceMusique
Les OgresDimanche13:4555 min.PASS12+ChâteauThéâtre de rue
PlaygroundDimanche14:0045 min.FREETout publicPlace G. WargniesCirque
Tired of ballsDimanche14:1515 min.FREETout publicPlace des Comtes gradinThéâtre de rue
Le Musée des Monstres Sacrés du RockDimanche14:3025 min.PASS9+GaragesEntresort
The Lady Dadidoo ShowDimanche14:3030 min.FREETout publicBar LoucheCirque
HenriDimanche14:3045 min.PASS9+Eglise Saint-RémyThéâtre de rue
La Course aux CanardsDimanche15:0030 min.FREETout publicRivièreJeux
Der Berg Menschenfresser… Ou La montagneDimanche15:0040 min.PASSTout publicGrand ChapiteauThéâtre de rue
Un Tour à BiclouDimanche15:00120 min.PASSEnfantsGrand PlaceJeux
FanfakidsDimanche15:0025 min.FREETout publicGrand PlaceMusique
BivouacDimanche15:0060 min.FREETout publicBassée arbreThéâtre de rue
Stick-StokDimanche15:3010 min.FREETout publicPlace des Comtes gradinCirque
FACE A : Block PartyDimanche15:3020 min.PASSTout publicCastelCirque
La Plus Petite DiscothèqueDimanche15:3060 min.FREE6+Grand PlaceEntresort
Ni cage ni nidDimanche16:0045 min.PASSTout publicEglise Sainte-AldegondeThéâtre de rue
Francis Sauve le MondeDimanche16:0045 min.PASSTout publicPlace des Comtes rueThéâtre de rue
Le Musée des Monstres Sacrés du RockDimanche16:0025 min.PASS9+GaragesEntresort
PlaygroundDimanche16:1545 min.FREETout publicPlace G. WargniesCirque
FanfakidsDimanche16:3025 min.FREETout publicGrand PlaceMusique
Der Berg Menschenfresser… Ou La montagneDimanche16:4540 min.PASSTout publicGrand ChapiteauThéâtre de rue
La Soupe aux motsDimanche17:0030 min.FREETout publicBassée arbreComédie
HenriDimanche17:0045 min.PASS9+Eglise Saint-RémyThéâtre de rue
Tired of ballsDimanche17:0015 min.FREETout publicPlace des Comtes gradinThéâtre de rue
Emeline Tout CourtDimanche17:0035 min.FREETout publicBar LoucheMusique
Le Musée des Monstres Sacrés du RockDimanche17:1525 min.PASS9+GaragesEntresort
La Course aux CanardsDimanche17:1530 min.FREETout publicRivièreJeux
Les OgresDimanche17:3055 min.PASS12+ChâteauThéâtre de rue
Ni cage ni nidDimanche17:4545 min.PASSTout publicEglise Sainte-AldegondeThéâtre de rue
Cirko FloraDimanche17:4535 min.FREE3+Place G. WargniesCirque
Stick-StokDimanche18:0020 min.FREETout publicPlace des Comtes gradinCirque
FACE A : Block PartyDimanche18:0020 min.PASSTout publicCastelCirque
Emeline Tout CourtDimanche18:1535 min.FREETout publicBar LoucheMusique

Abonnez-vous à la newsletter